В конце декабря 2019 года в городе Ухань, который находится в Китае, распространилась пневмония. Она была вызвана новой разновидностью коронавируса (Covid-19). ВОЗ признала данный вид COVID пандемией, ведь он затронул каждый уголок мира, заразив огромное количество людей. Тринадцатого марта в Казахстане объявили о первых случаях заражения, а 26 числа — первый летальный случай. Главные медицинские специалисты казахстанских регионов часто вводят карантинные ограничения и снимают их, в зависимости от эпидемиологической ситуации.

На сайте oqu.news вы найдете самые актуальные Новости Казахстана и Алматы. Он представляет собой новостной веб-ресурс, который публикует свежие новости на протяжении целого дня. Рабочий персонал выкладывает новый материал на постоянной основе, чтобы читатели всегда были в курсе всех событий, которые происходят не только в Казахстане, но и во всем мире. Чтобы не пропустить свежую информацию, рекомендуется оформить подписку. Подписавшись, пользователь будет получать извещения о каждой новости, которая только появилась на сайте.

Можно перейти в раздел «Новости Казахстана» oqu.news, где присутствуют самые разнообразные новостные публикации, включая информацию о коронавирусе. На 12 января 2022 года зафиксировано 999 654 случая заражения COVID-19 в представленной стране. За последний день число зараженных не поменялось. Общая смертность от заболевания составляет 13057 человек. К счастью, на сегодняшний день зафиксировано 0 смертей.

Но на данный момент активно заболевает более 21000 человек, из них 528 находятся в критическом положении. К слову, степень летальности составляет 1,31%. Несмотря на это, выздоровевших гораздо больше, чем умерших. За все время полностью вылечилось больше 900 тысяч человек.

Если есть желание, можно ознакомиться с соответствующим графиком, на котором представлены все значения подтвержденных случаев заражения в Казахстане. Там все считается по дням, начиная от сбора официальных данных. Следует отметить, что нулевые значения свидетельствуют об отсутствии статистической информации. Аналогичный график можно найти по смертности и выздоровлению.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь