Госавтоинспекция Подмосковья поздравила автомобилистов с Днем Государственного флага России

В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации сотрудники Госавтоинспекции Московской области поздравили участников дорожного движения с этим патриотическим праздником.

Акция прошла локально на территории региона и была направлена на укрепление чувства единства, патриотизма и уважения к своей стране. В Красногорске местом проведения акции стала центральная улица, где автоинспекторы поздравляли горожан и гостей, вручая им небольшие флажки с российским триколором. Полицейские также рассказывали участникам дорожного движения об истории флага Российской Федерации и значении трех его цветов, символизирующих мир, веру и благородство.

Помимо поздравлений, сотрудники Госавтоинспекции призывали водителей и пешеходов быть внимательными на дорогах и строго соблюдать ПДД. Особое внимание было уделено юным участникам дорожного движения, которые получили в подарок полезные световозвращающие аксессуары.

«Для Госавтоинспекции цвета российского флага имеют особое значение. Ведь именно в эти цвета – белый, синий и красный – окрашены наши патрульные автомобили, ежедневно обеспечивающие безопасность на дорогах Подмосковья. Эти цвета символизируют честь, верность и отвагу, которые лежат в основе нашей службы», — уточнили в Госавтоинспекции.

Источник